Особенности и разновидности операционных столов

На рынке предлагается множество моделей операционных столов. Такие изделия предназначены для выполнения хирургических, проктологических, урологических и гинекологических процедур. На рынке реализуются конструкции, различающиеся функциональностью, размерами и особенностями конструкций. Приобрести качественный стол операционный schmitz opx mobilis можно в специализированных организациях.

Классификация

По функциональности различают:

  • Передвижные. Такие конструкции используются в экстренных ситуациях. На них имеется возможность установки дополнительного оборудования. Изделия способны трансформироваться. На поверхности каркаса отсутствуют швы, которые могут помешать проведению исследования. Столы прозрачны для рентгена. Изготавливаются конструкции из нержавеющей стали, имеющей хорошие гигиенические свойства.
  • Стационарные. Эти изделия устанавливаются в операционных блоках. Они представлены в виде сложной конструкции. Основание имеет встроенные механизмы наклона, а также подъема устройства. У операционного стола может быть 3-5 секций, которые зачастую разделяются между собой. К изделию подключаются исполнительные механизмы, трубопроводы, буферные емкости и гидростанции. У некоторых моделей есть дополнительные приспособления, представленные в виде упоров для ног или рук, ограничителей и фиксаторов.

На рынке предлагаются изделия, которые имеют электрическую регулировку. Такие конструкции предназначены для проведения специализированных предприятий. Продаются столы и увлажнитель дыхательных смесей практически в каждом крупном городе России.

.