стерилизация собак

Если Вас интересует стерилизация собак, тогда Вам к нам!
Стерилизация собак — это артельный термин, обозначающий операцию, которая предутверждает последующее размножение суки или же кобеля.

Операцию, проводимую у кобелей, именуют кастрацией (орхиэктомией), а проводимую у сук — стерилизацией (овариогистерэктомией или же овариоэктомией, в зависимости от размера оперативного вмешательства).

Операционная стерилизация — необратима. В случае если же вы желаете в будущем (но не сейчас) получить потомство, то возможно использовать способ медикаментозного пресечения эструса. К примеру, гормон прогестерон в инъекциях или же пилюлях уничтожает начало эструса, собственно что готовит суку пока что бесплодной. Плюсом считается то, собственно что самка имеет возможность владеть щенков позже, впрочем дефект способа в том, собственно что производные сего гормона важно наращивают риск болезни матки.

Еще в последнее время был замечен нынешний продукт для хим кастрации, имеющий дезлорелин, его воздействие больше длительно и довольно неопасно. Лимитированием к применению работает лишь только его высочайшая стоимость и недоступность продукта на земли РФ.

Кастрация кобеля
Кастрация кобеля — хирургическое удаление семенников.

Ведущими целями кастрации считаются:

Контроль количества
Контроль потомственных болезней
Мед показания, еще крипторхизм
Профилактика заболеваний предстательной железы
Предотвращение преобладающего или же брутального поведения
К минусам кастрации возможно отнести вероятность комплекта лишнего веса, еще при ранешней кастрации вполне вероятно преждевременное закрытие зон подъема и недостающее становление мускулатуры. Впрочем, данных задач возможно избежать или же изменить их, соблюдая совета Вашего ветеринарного доктора.

Во время операции по кастрации у кобеля убирают тестикулы (семенники) сквозь маленький кожный сечение впереди мошонки, на кожу накладывают швы.

Стерилизация собак
Стерилизация суки — хирургическое удаление яичников или же матки совместно с яичниками. Неприемлемо удаление матки с сохранением яичников, т.к. это имеет возможность привести к осложнениям.

У нестерилизованных сук течка случается в среднем 2 раза в год (у здоровых сук численность течек имеет возможность разнообразить и доноситься до 4 один за год). В данный этап сука делается симпатичной для кобелей, она имеет возможность спариться и затяжелеть. У кое-каких здоровых сук имеет возможность быть сокрытая течка, когда очевидных симптомов течки нет, но сука имеет возможность затяжелеть.

Ведущими целями стерилизации считаются:

Контроль количества
Контроль потомственных болезней
Понижение риска болезней матки (например, пиометры)
Профилактика болезней молочных желез, в что количестве опухолей молочных желез
Профилактика неверной беременности
Предупреждение ненужного поведения
Стерилизация имеет возможность проводиться несколькими способами: овариоэктомия и овариогистерэктомия. Овариоэктомия заключается в удалении яичников. Овариогистерэктомия подключает в себя удаление матки и яичников.

В случае если вы желаете стерилизовать свое скотина, проконсультируйтесь с ветеринарным доктором, который проинформирует вас обо всех аргументах за и напротив, вероятных методиках проведения операции, а еще о стоимости стерилизации собак.

.