Какие бывают мангалы?

Многие хозяева дач устанавливают и оборудуют на своих приусадебных участках мангалы из металла. Такие устройства можно приобрести в готовом варианте или попробовать собрать самостоятельно. Кроме того, мангалы https://mangali-barbecu.ru/magazin/mangali-s-krishey.html часто берут с собой для пикника на природе. Изделия различаются по габаритам, типу конструкции и мобильности. Следует рассмотреть данные устройства более подробно.

Виды мангалов

Наиболее популярными считаются складные устройства. Обычно они имеют небольшие размеры, их можно транспортировать в автомобиле и даже в сумке. Стоят такие изделия недорого, так как для изготовления обычно используется тонкий металл с плохой теплоемкостью и малой прочностью. Устройство недолговечно, при частом использовании металл прогорает и деформируется.

Переносные мангалы популярны благодаря своей мобильности. Место установки данных устройств можно менять в зависимости от погодных условий. Изделия прочны, обладают хорошей износостойкостью. Для эстетичности изделия декорируют различными коваными элементами, оборудуют дополнительными решетками.

Стационарные мангалы можно сделать своими руками, но лучше заказать в специализированной компании. В результате получается настоящая беседка с кухней, где есть место для складирования дров, угля, посуды и несколько отделов для приготовления разных типов блюд.

Стоит отметить, что в магазинах можно найти электрические и газовые мангалы. В данном случае приготовление блюда происходит в автоматическом режиме. Необходимо только заранее замаринованное мясо нанизать на шампуры или положить на решетку и задать нужную программу приготовления.

.