Зачем здоровым зубам нужен стоматолог?

Проблемы со здоровьем не всегда очевидны, поскольку их симптомы относят на счет стресса, эмоционального перенапряжения и усталости. Но даже при условии отсутствия явных признаков болезни, записываться на прием в стоматологию Хабаровска http://medstom27.ru/ стоит как минимум один раз в год, а при наличии протезов, имплантов — каждые шесть месяцев.

Почему это необходимо?

  • Профилактика кариеса. Болевой синдром обычно сопровождает уже запущенные случаи, а своевременный осмотр позволяет обнаружить и устранить зарождающиеся повреждения эмали. Вместе с ними нейтрализуется источник неприятного запаха изо рта, предпосылки для размножения патологических микроорганизмов в его полости.
  • Отбеливание. Эстетическая процедура, призванная восстановить естественный оттенок зубов, предотвратить скопления налета и образование камня. Даже ежедневная чистка не способна справиться с последствиями курения, злоупотребления чаем и кофе: потемнения на эмали неизбежны. Стоматологическая коррекция возможна в нескольких видах, различающихся по способу и интенсивности воздействия.
  • Контроль за состоянием имплантов, протезов, виниров. При всей заявленной долговечности, небрежная эксплуатация способна оставлять на них заметные следы. Доктор убедится в отсутствии механических повреждений, здоровье окружающей ткани десен, при необходимости произведет коррекцию и замену.

Обращаться к стоматологу вне ситуаций профилактического контроля рекомендуется при кровоточивости десен, возросшей чувствительности зубов к горячей и холодной пище, устойчивом болевом синдроме.

.